Публичный центр правовой и деловой информации

будни: с 9 00 до 18 00

выходной: суббота, воскресенье.

телефон:(878-2) 26-00-69

В условиях постоянно возрастающего интереса к информации и в целях оказания практической помощи читателям, в Государственной Национальной библиотеке в 2001 году создан публичный центр правовой информации. Здесь работают: – Ласкова  Наталья Борисовна- заведующая центром,  Козырь Елена Валентиновна-главный библиотекарь.

Центр является самостоятельным структурным подразделением ГНБ КЧР, сочетающим в своей деятельности функции центра правовой информации и информационно-аналитического отдела по вопросам экономики и современных коммуникационных технологий.

Центр заключает договора на информационно - библиотечное обслуживание по заказанной тематике с коллективными и индивидуальными потребителями информации, работает в режиме "запрос - ответ" и текущего информирования.

Центр использует в своей работе информационные ресурсы федерального органа правительственной связи и информации КЧР, которые сформированы на основе баз данных официальных текстов правовых актов, получаемых из центрального узла правовой информации.

Основной задачей центра является содействие проведению государственной политики в сфере правового воспитания, юридического образования, правовой информатизации, формирование единого информационного пространства КЧР, оперативное и качественное удовлетворение информационных потребностей пользователей; создание благоприятной, удобной, функциональной целесообразной среды, обеспечивающей доступ к информационным ресурсам центра.

Центр выполняет функции методического центра для ЦБС республики по вопросам правовой информации.