Сектор технической и сельскохозяйственной литературы

будни: с 9 00 до 18 00

выходной: суббота.

телефон: (878-2) 26-32-96

Сектор - самостоятельное специализированное структурное подразделение Государственной Национальной библиотеки, создан в 1979 году. Здесь трудятся: Карасова Фатима Ахмедовна – заведующая сектором , Мамчуева Фатима Исламовна-ведущий библиотекарь. В функции сектора входит информационно - библиографическое и библиотечное обслуживание специалистов промышленного и сельскохозяйственного производства, студентов вузов, средних учебных заведений и других групп читателей.

Книжный фонд сектора насчитывает около 50000 экземпляров, в составе которого литература по сельскому хозяйству, экономике, технике, представленной справочниками, энциклопедиями, учебниками, научными и научно-популярными изданиями.

Литература сектора отражена в сводном справочном аппарате библиотеки, расположенном на втором этаже.

Сектор пользуется популярностью у специалистов и студентов.

Ежегодно здесь обслуживается более 3000 читателей, выдается около 60000 документов.

Наряду с традиционным индивидуальным обслуживанием, осуществляется групповое - в форме сотрудничества с предприятиями и организациями города. Такая форма уже не первый год используется в работе с республиканской ветлабараторией, профессиональным лицеем №5, а с 2002 года с вновь организованной агрономической кафедрой КЧТИ.

Сотрудники сектора на высоком профессиональном уровне предоставляют оперативную информацию о новых поступлениях, организовывают выставки-просмотры, Дни специалистов, проводят тематические вечера, читательские конференции, вечера встреч молодых читателей, со специалистами отраслей экономики республики, преподавателями, учеными.

Сектор по профилю своей деятельности осуществляет методическую помощь библиотечным работникам республики.