План на год

План основных мероприятий

ГНБ КЧР им.Х.Б. Байрамуковой на 2021 год

Главные  направления деятельности библиотеки:

- подготовка к празднованию 100-летнего юбилея автономии Карачаево-Черкесии.

- совершенствование культурно-массовой, научно-исследовательской, издательской и просветительской деятельности библиотеки, средствами новых электронных технологий.

- проведение декад литературы и искусства народов КЧР, использование для этого такие формы работы как конференции, презентации, круглые столы, вечера чествований, онлайн выставки и т.д.

- совершенствование организаций мероприятий, направленных на военно-патриотическое и интернациональное воспитание молодежи, как одного из важных направлений деятельности коллектива.

- продолжить создание электронной базы для общебиблиотечного каталога, дальнейшее улучшение работы  с книжными памятниками и фондом в целом.

- участие в федеральных и региональных целевых программах, с целью улучшения  материально-технического  обеспечения  библиотеки.

- систематическое оказание научно-методической помощи городским, районным и муниципальным библиотекам республики.

- через все формы деятельности библиотеки проводить работу по популяризации здорового образа жизни в борьбе с инфекционными болезнями.

- усиление взаимосвязи и сотрудничества с целью обмена опытом работы с  библиотеками   СКФО.