Книга "МАСТЕРА ИСКУССТВ КАРАЧАЕВО- ЧЕРКЕСИИ"

Автор: Авторы-составители, Джазаева Т. А., Переверзева И. Д., Хапчаева Т. Ю. Редактор: Хапчаев С. Ю.- директор Государственной Национальной библиотеки КЧР, член Союза писателей и журналистов РФ, заслуженный журналист КЧР.
Издательство: Отпечатано в ООО «Невинномысская городская типография»
Год: 2023

Мастера искусств Карачаево-Черкесии: информационно-биобиблиографический справочник печатается в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации Путина В. В. от 17 августа 2023 года № 264-рп «О присуждении грантов Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства». По результатам конкурса, проведенного в 2022 году данным распоряжением грант Президента РФ присужден руководителю проекта «…Хапчаевой Тамаре Юнусовне, заведующей отделом литературы по искусству республиканского государственного казенного учреждения «Государственная Национальная библиотека Карачаево-Черкесской Республики им. Х. Б. Байрамуковой».

Под одной обложкой настоящей книги собраны биографии наиболее известных мастеров изобразительного, театрального, хореографического и музыкального искусств, представителей разных народов Карачаево-Черкесии, тех, кто своим творчеством оказал влияние на становление и развитие культуры нашего горного края и является национальным достоянием не только республики, но и всей многонациональной России.