Книга «Они защищали Сталинград. Вспомним земляков поименно»

Автор: Хапчаев Салых Юсуфович
Издательство:
Год:

Книга подготовлена коллективом  библиотеки под редакцией  директора Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им.Х.Б. Байрамуковой, члена Союза журналистов  и писателей РФ, депутата Парламента республики Салыха Юсуфовича  Хапчаева.

Новое, дополненное издание  посвящено 75 - летию Победы  советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и  72-й  годовщине Сталинградской битвы.

Свою  героическую лепту в  историю  Победы  в битве под  Сталинградом, которая  явилась  переломным этапом в ходе Великой Отечественной войны,  внесли  и наши - земляки, жители Карачаево-Черкесии.

Подвигу наших земляков, оставшихся на полях сражений, умерших в госпиталях от ран, пропавших без вести в боях за Сталинград, и ветеранам  - фронтовикам -  участникам Сталинградской битвы, вернувшимся живыми с полей войны   и посвящена  эта  книга.