Акция Вам, будущие защитники Родины

Дата: 22 февраля 2013, 00:00

21 февраля 2013 года  в помещении профессионального лицея № 4 Центром правовой и деловой информации Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им.Х.Б. Байрамуковой проведена акция « Вам, будущие защитники Родины».

Данное мероприятие проведено в рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы, объявленного мэрией г. Черкесска и посвященно  95-летию создания Рабоче - Крестьянской Красной Армии (РККА) и Дню защитника Отечества.

Много нового и полезного о воинской службе узнали учащиеся лицея из беседы с ведущим библиотекарем Центра Л. И. Кудрявцевой. Молодежи призывного возраста были  вручены  буклеты  на тему: «О воинской обязанности и военной службе».

В буклетах собрана необходимая  для призывника информация о Федеральных законах -  «О воинской обязанности и военной службе», «Об альтернативной гражданской службе», аспекты предоставления отсрочки гражданину, с комментариями к основным положениям законов.

В ходе акции была оживленная дискуссия, молодые люди активно участвовали в мероприятии. Сотрудники Центра сегодня оказывают информационную поддержку призывникам, как в стенах библиотеки, так и в учебных заведениях. Это поможет молодым лучше узнать свои права.