Информационный час Твой голос решает все! Избирательные права молодежи.

Дата: 02 ноября 2011, 00:00

27 октября 2011 года в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б.Байрамуковой прошел информационный час « Твой голос решает все! Избирательные права молодежи».

Современная молодежь-это политическое будущее нашей страны и через несколько лет именно молодежь будет определять облик России, и именно она будет играть большую роль в развитии правового государства.

Главная библиотека республики активно работает с этой категорией читателей и внедряет в практику новые формы работы. Инициатором данного мероприятия стал  Публичным Центр Правовой и Деловой Информации библиотеки.

Организаторы ставили цель – правовое просвещение молодежи, подготовка их к выполнению гражданского долга избирателя.

На информационный час были приглашены представители Республиканской Избирательной Комиссии и студенты Педагогического колледжа им. У.Хабекова.

В зале был оформлен информационный стенд с выставкой литературы на тему: «Избирательное право России».

С приветственным словом к гостям обратилась сотрудница ПЦПДИ - Бобрышева Е.И.

Она рассказала о предстоящих 4 декабря 2011 года выборах в Государственную Думу РФ и предложила посмотреть рекламный ролик о выборах.

Далее в очень увлекательной форме молодежи было предложено поучаствовать в викторине, посвященной избирательному праву России.

Викторина прошла при большой активности, и ребята показали эрудицию и солидный объем знаний по избирательному законодательству и по социально-политическому устройству нашей страны.

С интересной информацией к будущим избирателям обратились секретарь Избирательной комиссии КЧР - Алла Викторовна Зиздок и начальник отдела правового и кадрового учета Избирательной комиссии КЧР - Елена Борисовна Узденова.

По окончании мероприятия всем участникам были вручены буклеты молодого избирателя « Твои права избиратель».