К 60-летию первого полета человека в космос

Дата: 12 апреля 2021, 10:21

12 апреля 1961 года состоялся первый полёт человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. 60 лет назад первый советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин сказал «Поехали!», открыв эру освоения человеком космического пространства. Первый космический полёт длился 108 минут под пристальным вниманием всего мира. За это время Юрий Гагарин сделал один виток по Земной орбите и благополучно вернулся на Землю.

Сотрудники  ГНБ КЧР им. Х. Б. Байрамуковой  подготовили  видеоролик  «Ю. А. Гагарин - первый космонавт планеты» и выставку, где пользователи могут ознакомиться с книгами по космонавтике, имеющимися в фонде библиотеки.

На выставке представлены книги: "Первый космонавт планеты Земля. Дорога в космос" (Ю.А.Гагарин), "Поехали"  (В.Губарев), "Небо начинается на Земле"(Г.Береговой), "Любимец века"(Л.Обухова) и другие.

Поздравляем всех, кто причастен к космонавтике, космической промышленности и вооружениям, а также всех читателей, всех граждан нашей космической державы, с этим знаменательным праздником!