Ко Дню памяти князя Александра Невского

Дата: 16 сентября 2020, 20:41

12 сентября 2020 года   в России отмечается День памяти святого благоверного князя Александра Невского. 295 лет назад, в 1724 году, по воле Петра I мощи защитника русской земли были доставлены в Александро-Невскую лавру Санкт-Петербурга.

Чем прославился этот человек при жизни, и какие заслуги увековечили память о нем в веках?

Уважаемые читатели, портал Президентской библиотеки предоставляет для вас  возможность познакомиться с  уникальными историческими материалами,  посвященными жизненному пути  великого князя- защитника России и покровителя воинов.

Также  вашему вниманию предлагается виртуальная выставка  « Князь  Александр Невский: Миротворец, Освободитель, Святой», размещенная на сайте библиотеки в разделе  «Ресурсы», которая познакомит вас с отдельными документами из этой  коллекции.