О конкурсе проектов, посвященных 70-летию депортации карачаевского народа

Дата: 05 апреля 2013, 00:00

В преддверии 70-й годовщины депортации карачаевского народа по инициативе ОО «Карачай Алан Халк», « КЧО Союза архитекторов России», при поддержке Правительства Карачаево-Черкесской Республики объявлен открытый конкурс проектов мемориального комплекса, посвященного карачаевской женщине-матери, вынесшей на своих плечах все тяготы выселения карачаевцев в Среднюю Азию и Казахстан ( 1943 -1957 гг.), спасшей от голода, болезней и произвола депортации целые поколения своего народа.

Участниками конкурса могут стать авторы, проживающие в любом регионе России и зарубежья.

Эскизы и макеты мемориальных объектов, представленные на конкурс, демонстрируются в Государственной Национальной библиотеке Карачаево - Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой ( г. Черкесск, ул. Красноармейская, 49, тел.: 88782261263 - отдел литературы по искусству ).

Победителя конкурса определит организационный комитет по строительству комплекса и открытое народное голосование посетителей выставки.

Подробную информацию о ходе проведения конкурса можно узнать по адресу:

369000 Карачаево - Черкесская Республики, г. Черкесск, ул. Первомайская ,34 Карачаево - Черкесское отделение Союза архитекторов России. Председатель - Айбазов С.Ю., тел.: 88782255089, 89283816000.

Дом Правительства КЧР, каб. № 213,Заместитель председателя ОО «Карачай Алан Халк» - Боташев С.Д., тел. 89187110214

Информация предоставлена отделом литературы по искусству ГНБ КЧР