О проведении Северо-Кавказской научно-практической конференции

Министерство культуры Карачаево-Черкесской Республики

Государственная Национальная библиотека КЧР им.Х.Б.Байрамуковой

Северо-Кавказская научно-практическая конференция

(к 100-летию образования Карачаево-Черкесии)

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе Северо-Кавказской научно-практической конференции «Литература и искусство как духовно-нравственная культура наций. Взгляд сквозь столетие», которая будет проводиться в рамках юбилейных мероприятий.

Дата и место проведения конференции: 21 декабря 2021 года, в 11 часов,

гостинично -ресторанный комплекс «Эдельвейс» г.Черкесск.

На конференцию приглашаются руководители и ведущие специалисты учреждений культуры, образования, ученые, писатели, книгоиздатели, представители общественности.

Основной целью предстоящей конференции является выработка механизмов воспитания средствами литературы и искусства гражданина Российской Федерации, патриота малой родины, знающего и любящего свой край, свой язык, желающего сохранить его духовный потенциал, формирование чувства уважения к другим народам, их традициям.

Данным вопросам будут посвящены один из основных докладов «Литература и искусство как духовная культура наций. Взгляд сквозь столетие автономии Карачаево-Черкесии» и презентация трехтомного издания книг, подготовленного к юбилею сотрудниками ГНБ КЧР им.Х.Б.Байрамуковой.

Предполагаемый регламент мероприятия:

Время для выступления:

Основной доклад - до 45 мин.;

Презентация книг – до 15 мин.

Сообщения - до 10 мин.

Условия участия:

Приглашенным участникам конференции требуется предъявление одного из следующих документов:

-сертификата прививки от COVID-19 в электронном виде (QR- код) или на бумажном носителе;

-медицинского документа о перенесенном заболевании, вызванном COVID-19 (для лиц, со дня выздоровления которых прошло не более 6 месяцев);

-медицинского документа, подтверждающий отрицательный результат ПЦР тестирования, срок действия не более 72 часов со дня проведения исследования.

Контактная информация:

По всем вопросам обращаться в оргкомитет конференции:

Почтовый адрес: 369000, г.Черкесск, ул.Красноармейская,49

Государственная Национальная библиотека КЧР

им.Х.Б.Байрамуковой.

Телефон/ факс: (878)226-36-76, ( 878)226-18-93,

Французова Диана Сапарбиевна

E-mail: gnbkchr@yandex.ru.

С уважением,

директор РГКУ «Государственная

Национальная библиотека КЧР

им.Х.Б.Байрамуковой»                                                                                         С.Ю. Хапчаев