Знакомим с электронными ресурсами Президентской библиотеки

Дата: 26 февраля 2021, 09:27

Уважаемые  читатели! Сегодня мы хотим показать вам, как  пользоваться электронными ресурсами на портале Президентской библиотеки. В  настоящее время она функционирует как общегосударственное электронное хранилище цифровых копий важнейших документов по истории, теории и практике российской государственности, русскому языку, а также является мультимедийным многофункциональным  центром, имеющим статус национальной библиотеки России.

Ее фонд насчитывает более 700 тысяч электронных копий. Часть электронного собрания документов библиотеки находится в открытом доступе на сайте и для их  использования регистрация  не требуется.

Весь электронный фонд Президентской библиотеки доступен только для авторизованных пользователей через Центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки, который находится на 1 этаже Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой.

Приглашаем всех, кто еще не знаком с этим богатым ресурсом, скорее с ним познакомиться.