Глава КЧР Р.Б.Темрезов поздравил с вековым юбилеем Главную библиотеку республики!

«Сердечно поздравляю Государственную Национальную библиотеку Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б.Байрамуковой с вековым юбилеем!

Очень символично, что 100-летие библиотеки мы отмечаем в год 100-летия Карачаево-Черкесии.

В республиканской библиотеке выросло не одно поколение наших земляков. Обладая широким книжным фондом, собиравшемся на протяжении десятилетий, библиотека имени Халимат Байрамуковой- это настоящая кладезь научной и художественной литературы, которая всегда была источником знаний в жизни многих детей и взрослых нашей республики. И по сей день, главная библиотека республики остается центром культуры,  просвещения  и духовно-нравственного воспитания нашего подрастающего поколения.

Выражаю глубокую благодарность директору библиотеки Салыху  Хапчаеву,  а также всем ее сотрудникам за преданность своему делу, благодаря которому, наши земляки всех возрастов могут открывать для себя новые горизонты литературы, расширять кругозор и получать знания.

Еще раз поздравляю Вас с юбилейной датой, дорогие друзья!

Желаю здоровья, благополучия и всего самого доброго!»

Глава Карачаево-Черкесской Республики

Р.Б.Темрезов