Биобиблиографический справочник "Литературная Карачаево-Черкесия"

Автор: под редакцией С.Ю.Хапчаева
Издательство: ГНБ КЧР
Год: 2024

Уважаемые читатели! Предлагаем Вашему вниманию электронную версию обновленного  и дополненного   издания «Литературная Карачаево-Черкесия». Настоящий справочник включает в себя краткие биобиблиографические справки о писателях Карачаево-Черкесии. Для включения в книгу отобраны писатели и поэты – основоположники национальных литератур, члены Союза писателей СССР, члены Союза писателей России. Помещены также справки о писателях, которые не были членами творческого писательского союза, но внесли свой ценный вклад в национальную литературу, носят почетные звания «Народный поэт КЧР», «Народный писатель КЧР», «Заслуженный работник культуры РФ», «Заслуженный работник культуры КЧР».