Фильм " Память не знает забвения"

2 ноября 2014 года общественность Карачаево-Черкесской Республики отметила трагическую дату - 71 годовщину со дня депортации карачаевского народа.

Отдавая дань памяти всем, кто не вернулся из этой страшной ссылки в степи Средней Азии, коллектив Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики создал документально - публицистический фильм «Память не знает забвения».

При создании фильма были использованы различные архивные материалы из кинофильмов, книг, газет, журналов, телепередач, авторские публикации, высказывания ученых, политиков, свидетелей тех событий  как о выселении, так и о возвращении карачаевского народа на свою историческую Родину.

Создатели киноленты надеются, что данный фильм вызовет живой интерес у широкого круга читателей и у всех кому дорога историческая память народа.

Смотреть фильм