День Российской печати в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесской Республики

Дата: 17 января 2012, 00:00

13 января 2011 года в Государственной Национальной библиотеке Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой состоялась конференция, посвященная Дню Российской печати и 90-летию образования Карачаево-Черкесской автономной области, где приняли участие представители республиканских газет, детских журналов, книжного издательства.

Сотрудниками Государственной Национальной библиотеки была организована книжная выставка, состоящая из книг, выпущенных местным издательством на всех языках народов Карачаево-Черкесии.

Выступившие на конференции - Министр по делам национальностей и печати КЧР Суюнова Н.Х., Председатель Союза писателей КЧР, академик Бекизова Л.А., директор ГНБ КЧР Хапчаев С.Ю., директор книжного издательства республики Татаркулов К.М., рассказали о путях становления книгоиздания, об организации летописи печати и о перспективах решения имеющихся проблем в области издания и популяризации книг и средств массовой информации.