К 105-летию Первой мировой войны

Дата: 30 июля 2019, 09:43

В течение июля 2019 года Центром правой и деловой информации Государственной Национальной библиотеки КЧР им. Х. Б. Байрамуковой был  проведен комплекс мероприятий, посвященных 105-летию начала Первой мировой войны 1914-1918 годов – крупнейшему  переломному событию  в мировой истории.

Посетители  библиотеки имели возможность  познакомится с материалами информационной выставки «Женщины- герои  Первой мировой», книгами  и газетными публикациями.

Также сотрудники ГНБ КЧР провели в сквере города Черкесска   День информации на тему: «Великая забытая война», в ходе встречи горожане узнали много интересного  об этой исторической дате и  получили подготовленные Центром  буклеты из серии «Актуальные темы: Памятные страницы истории»  и «Памятная дата России», в которых рассказывается об основных событиях и героях войны,  наших земляках-участниках этих исторических событий, звучали стихи о сестрах милосердия Первой мировой.