Представляем новую книгу Ларисы Курманбиевны Шебзуховой

Дата: 02 октября 2023, 12:17

Уважаемые читатели Государственной Национальной библиотеки  КЧР им. Х. Байрамуковой! Представляем вам новую книгу Шебзуховой Ларисы Курманбиевны - абазинской поэтессы, драматурга, переводчика, эссеиста.

В творчестве Народного поэта Карачаево-Черкесской Республики Л. Шебзуховой большое место занимают размышления о феномене Абазара - морально-этическом кодексе абазин.

Книга «О, моя Абазара!» - это собрание философских умозаключений поэтессы, изложенных в форме стихотворений, эссе, отраженных в рассказах и драматических произведениях. В ней автор также делится своими переживаниями о судьбе абазинского языка и будущем самого народа, затрагивает тему взаимоотношений личности и общества.

Уверены, что наши читатели заинтересуются данным изданием и самим творчеством Ларисы Шебзуховой.