Просветительская акция ко Дню Конституции

Дата: 12 декабря 2019, 10:52

Ежегодно 12 декабря по всей России Общественное Движение «Гражданин» проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, лидеров общественного мнения, а также средств массовой информации.

С каждым годом Всероссийский Тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников и кураторов, среди которых представлены граждане всех возрастов, кадеты и курсанты училищ, лидеры общественного мнения и журналисты.

В этом году в акции  приняли  участие  сотрудники Государственной Национальной библиотеки КЧР им.Х.Б.Байрамуковой.

Акция началась с демонстрации фильма об истории принятия Конституции РФ, а затем был проведен Тест-ответы на вопросы  на знание Конституции РФ. Традиционно Акция проходила в электронном виде с использованием любых устройств с доступом в Интернет.

Цель Акции - повышение осведомленности общественности о главном правовом документе для граждан Российской Федерации.

Организаторы Акции считают, что  подобные мероприятия способствуют поддержанию правовой культуры населения, пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей.

Ко Дню из самых значимых государственных праздников Российской Федерации, в Главной библиотеке республики для читателей была развернута большая книжная выставка, рассказывающая о том, как  сегодня реализуется Конституция-   основной Закон страны.