ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Дата: 09 апреля 2020, 15:52

В преддверии 75-летия Великой Победы Государственная Национальная библиотека КЧР имени Х. Б. Байрамуковой предоставляет пользователям доступ к книгам патриотической направленности, которые подготовлены сотрудниками библиотеки.

Книга «Отважный капитан» рассказывает  о нашем земляке,  ветеране Великой Отечественной войны Хамите Абуловиче Канаматове.

Он прошагал дорогами войны от Ржева и до Берлина. Китель ветерана украшают многочисленные героически заслуженные ордена и медали. Ратные подвиги, трудовая деятельность Хамита Абуловича является огромным примером для молодежи республики.

Нам хотелось, чтобы молодежь  помнила, какой ценой была одержана Победа и гордилась стойкими, мужественными людьми,  вынесшими на своих плечах все тяготы самой страшной войны прошлого века.

Сегодня с электронным вариантом книги могут познакомиться все желающие, зайдя в раздел  « Издания ГНБ КЧР» сайта библиотеки.