Встреча с Народным художником КЧР

Дата: 06 декабря 2019, 12:05

5 декабря 2019 года, в преддверии Дня художника РФ,  в Государственной Национальной библиотеке КЧР им. Х.Б.Байрамуковой  открылась традиционная ежегодная выставка -творческий отчет Народного художника КЧР Николая Григорьевича Кузнецова перед любителями живописи г. Черкесска, читателями библиотеки, друзьями, почитателями его таланта.

Мероприятие было приурочено к магическим цифрам биографии художника  – 77 лет 7 месяцев и 7 дней его жизни.

На встречу с Николаем Григорьевичем пришли студенты Индустриально-технологического колледжа  г. Черкесска. Знакомство с художником началось с рассказа о его жизненном пути.

Студенты живо интересовались творчеством мастера, получили ответы на все интересующие вопросы, автографы, заверенные личной печатью художника.

В ходе экскурсии состоялся премьер-показ 15 новых работ мастера,  знакомство с живописными полотнами прошлых лет, историей их создания.  Николай Григорьевич патриот Карачаево-Черкесии,  благодаря которому, зрители знакомятся с великолепной природой отдаленных уголков нашей республики, которая отображена с большой любовью в его картинах.

На встрече Заслуженный художник КЧР М. Р. Хахандуков рассказал  о  сотрудничестве с Николаем Григорьевичем и поделился  впечатлениями о его работах.

В подарок Н.Г.Кузнецову от четы Гасановых на мероприятии прозвучало несколько  музыкальных  композиций.

Сотрудники Центра правовой и деловой информации библиотеки-организаторы мероприятия, поблагодарили художника за доставленное эстетическое удовольствие, пожелали творческих успехов и  подарили цветы.