Выставка, посвященная народному поэту И.У.Семенову

Дата: 05 июля 2012, 00:00

В рамках празднования юбилейных мероприятий, посвященных 120- летию со дня рождения народного поэта И.У.Семенова в фойе филармонии открылась выставка, подготовленная сотрудниками Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой.

Исмаил Унухович Семенов народный карачаевский поэт, певец, сказитель и философ вошел в историю карачаево-балкарской литературы, как поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший её классический стиль.

Вниманию посетителей были представлены книги из фондов ценных и редких книг республиканской библиотеки.

Выставка дала  возможность посетителям познакомиться с творчеством И.У.Семенова, в экспозиции представлены книги автора, литература о творчестве поэта, материалы научно-практической конференции, которая состоялась в ГНБ КЧР, подборка публикаций из книг, газет, статьи  известных ученых, писателей и поэтов Карачаево-Черкесской Республики.

На праздничном мероприятии за большой вклад в сохранение культурного наследия  И.У.Семенова руководству Государственной Национальной библиотеки Карачаево-Черкесской Республики им. Х.Б. Байрамуковой  была  вручена грамота  Президента  общественно-культурного объединения Турции М.Эрдогана.